华富弘鑫混合A(003182)基金经理

来源:本站2019-07-1878 次

华富弘鑫混合A(003182)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-08-28倪莉莎女士:英国曼彻斯特大学管理学硕士,研究生学历。 2014年2月加入华富基金管理有限公司,先后担任集中交易部助理交易员、交易员,固定收益部华富货币市场基金、华富天益货币市场基金、华富益鑫灵活配置混合型基金、华富恒财分级债券型基金的基金经理助理、华富恒悦定期开放债券型基金基金经理。

现任华富货币市场基金、华富恒财定期开放债券型基金基金经理、华富天盈货币市场基金基金经理、华富恒玖3个月定期开放债券型基金基金经理、华富富瑞3个月定期开放债券型发起式基金基金经理、华富弘鑫灵活配置混合型基金基金经理、华富恒盛纯债债券型基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名货币型2019-06-05至今22天%%338|645货币型2019-06-05至今22天%%466|645定开债券2019-01-22至今156天%%149|245债券型2018-11-20至今219天%%675|1390债券型2018-11-20至今219天%%1156|1390混合型2018-08-28至今303天%%2089|2627混合型2018-08-28至今303天%%2120|2627定开债券2018-06-252019-03-29277天%%102|160定开债券2018-06-252019-03-29277天%%108|160定开债券2018-03-29至今1年又90天%%135|168定开债券2018-03-23至今1年又96天%%385|439债券型2017-09-122018-08-07329天%%79|1204定开债券2017-09-12至今1年又288天%%104|112定开债券2017-09-12至今1年又288天%%90|112货币型2017-09-12至今1年又288天%%485|625货币型2017-09-12至今1年又288天%%292|625姓名:上任日期:2019-04-15张惠女士:合肥工业大学产业经济学硕士、研究生学历,2007年6月加入华富基金管理有限公司,先后担任研究发展部助理行业研究员、行业研究员、固收研究员,2012年5月21日至2014年3月19日任华富策略精选混合型基金基金经理助理,2014年3月20日至2014年11月18日任华富保本混合型基金基金经理助理,2016年6月28日至2017年7月5日任华富灵活配置混合型基金基金经理,2015年3月16日至2018年5月31日任华富旺财保本混合型基金基金经理,2016年11月17日至2018年6月19日任华富永鑫灵活配置型基金基金经理、2016年8月26日至2018年8月1日任华富元鑫灵活配置混合型基金基金经理。 现任华富安福保本混合型证券投资基金基金经理、华富星玉衡一年定期开放混合型证券投资基金基金经理、华富保本混合型基金基金经理、华富恒利债券型基金基金经理、华富安享债券型基金基金经理、华富益鑫灵活配置混合型基金基金经理。

2016年8月26日至2018年8月1日任华富元鑫灵活配置混合型基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-04-15至今73天%-%791|2857混合型2019-04-15至今73天%-%806|2857债券型2018-08-28至今303天-%%1248|1301混合型2018-08-28至今303天-%%2461|2778混合型2018-08-28至今303天-%%2500|2778混合型2016-11-172018-06-191年又214天%%1075|1786混合型2016-11-172018-06-191年又214天-%%1088|1786混合型2016-09-07至今2年又293天%%132|1577混合型2016-09-07至今2年又293天%%153|1577混合型2016-08-262018-08-011年又340天%%6|1712混合型2016-08-262018-08-011年又340天%%310|1712混合型2016-06-282017-07-051年又7天-%%1271|1585债券型2016-01-21至今3年又158天%%252|574债券型2015-08-31至今3年又301天%%455|530债券型2015-08-31至今3年又301天%%463|530保本型2015-03-162018-03-233年又8天%%8|8债券型2014-11-19至今4年又221天%%265|487。

  • A+
所属分类:儿童文学